Villa Alizé Kreyol
| Wi-Fi | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Piscina Piscina esterna |
| Centro benessere e relax Jacuzzi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situata a soli 2 km dalle Jardin De La Montagne, la Villa Alizé Kreyol Le François offre una terrazza con vista sul mare. Fornita di una jacuzzi, la casa vacanze si trova a 10 minuti in auto dalle Village d'Antan.
Se hai voglia di visitare i dintorni, visita l'Eglise St Michel, a soli 6 km da questa villa. La Villa Alizé Kreyol è a 15 minuti in auto dalla Casa Clement.
Questa struttura dispone anche di una cucina completamente attrezzata dotata di un frigo per il comfort degli ospiti. Offrendo i piatti della cucina caraibica, il ristorante Cote Est si trova a circa 1 km.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Caffè
- Rivelatori di fumo
- Accesso con chiave
Attività e relax
- Piscina esterna
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Jacuzzi
- Sport acquatici
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Camere insonorizzate
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella Villa Alizé Kreyol?
Gli ospiti della Villa Alizé Kreyol possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio auto privato. - ❓
Quali sono i migliori ristoranti accanto alla Villa Alizé Kreyol?
Gli ospiti della Villa Alizé Kreyol possono mangiare al ristorante Cote Est, che serve piatti caraibici. - ❓
La Villa Alizé Kreyol dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Alizé Kreyol possono godere di una piscina all'aperto disponibile in loco. - ❓
Questa casa vacanze è equipaggiata con una cucina?
Una cucina fa parte dei servizi disponibili presso questa casa vacanze. - ❓
Questa villa ammette animali?
No, il soggiorno con animali presso questa villa non è consentito. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Alizé Kreyol?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Alizé Kreyol possono facilmente accedere alle Village d'Antan e all'Eglise St Michel, situati rispettivamente a a una distanza di 3 km dalla struttura e a 6 km di distanza. - ❓
La Villa Alizé Kreyol è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Villa Alizé Kreyol possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi.